Precedenti edizioni

Cliccando sul titolo di ciascuna edizione sarà possibile scaricarne il programma.

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 23 febbraio, 2 e 3 marzo
Responsabile scientifico: Nicola Mucci
Segreteria scientifica: Giulio Arcangeli, Guglielmo Bonaccorsi, Paolo Bonanni, Vincenzo Cupelli, Gabriele Giorgi
Medici in formazione specialistica: Riccardo Baldassini, Alice Callossi, Marco Carducci, Giulia Cocci, Francesca Fazzini, Massimo Fioriti, Leonardo Giovannini, Ilaria Macioce, Raissa Maria Russo, Giulio Taddei, Eleonora Tommasi, Veronica Traversini

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 9 e 16 giugno
Responsabile scientifico: Vincenzo Cupelli
Segreteria scientifica: Giulio Arcangeli, Guglielmo Bonaccorsi, Paolo Bonanni, Gabriele Giorgi, Nicola Mucci
Medici in formazione specialistica: Riccardo Baldassini, Marco Carducci, Francesca Fazzini, Leonardo Giovannini, Livia Liguori, Ilaria Macioce, Raissa Maria Russo, Giulio Taddei

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 21 aprile, 19 maggio
Responsabile scientifico: Giulio Arcangeli
Segreteria scientifica: Guglielmo Bonaccorsi, Paolo Bonanni, Vincenzo Cupelli, Gabriele Giorgi, Nicola Mucci
Medici in formazione specialistica: Riccardo Baldassini, Marco Carducci, Francesca Fazzini, Livia Liguori, Ilaria Macioce, Raissa Maria Russo, Giulio Taddei

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 24-31 marzo
Responsabile scientifico: Nicola Mucci
Segreteria scientifica: Giulio Arcangeli, Guglielmo Bonaccorsi, Paolo Bonanni, Vincenzo Cupelli, Gabriele Giorgi
Medici in formazione specialistica: Riccardo Baldassini, Marco Carducci, Francesca Fazzini, Livia Liguori, Ilaria Macioce, Raissa Maria Russo, Giulio Taddei

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 1-15 aprile, 6-13-27 maggio
Responsabile scientifico: Guglielmo Bonaccorsi
Segreteria scientifica: Giulio Arcangeli, Vincenzo Cupelli, Nicola Mucci
Medici in formazione specialistica: Alessio Buti, Alice Callossi, Marco Carducci, Francesca Fazzini, Leonardo Giovannini, Enrico Malaspina, Claudia Roti, Raissa Maria Russo, Francesco Sderci

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 17 aprile, 8-15 maggio, 5-12 giugno
Responsabile scientifico: Nicola Comodo
Segreteria scientifica: Vincenzo Cupelli, Giulio Arcangeli, Nicola Mucci
Medici in formazione specialistica: Alessio Buti, Alice Callossi, Marco Carducci, Enrico Malaspina, Mattia Roncaioli, Claudia Roti, Raissa Maria Russo, Francesco Sderci

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 4 aprile, 9-23 maggio, 6-13 giugno
Responsabile scientifico: Nicola Comodo
Segreteria scientifica: Vincenzo Cupelli, Giulio Arcangeli, Nicola Mucci
Medici in formazione specialistica: Alessio Buti, Alice Callossi, Enrico Malaspina, Claudia Roti, Francesco Sderci

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 5-19 aprile, 10-24-31 maggio
Responsabile scientifico: Nicola Comodo
Segreteria scientifica: Vincenzo Cupelli, Giulio Arcangeli, Nicola Mucci
Medici in formazione specialistica: Alessio Buti, Alice Callossi, Claudia Roti

Aula "Giuseppe Mazzetti", Firenze, 4-11-25 maggio, 8-15 giugno
Responsabile scientifico: Nicola Comodo
Segreteria scientifica: Vincenzo Cupelli, Giulio Arcangeli, Nicola Mucci
Medici in formazione specialisticaElisa Atrei, Cristina Cambakis, Annarita Chiarelli, Claudia Ferrero, Marika Filippousi, Raffaella Marcaccioli, Alessandra Pagni, Luca Antonio Pristerà
Ċ
2012.pdf
(233k)
Giornate Fiorentine,
1 lug 2015, 07:45
Ċ
2013.pdf
(127k)
Giornate Fiorentine,
1 lug 2015, 07:46
Ċ
2014.pdf
(264k)
Giornate Fiorentine,
1 lug 2015, 07:46
Ċ
2015.pdf
(262k)
Giornate Fiorentine,
1 lug 2015, 07:46
Ċ
2016.pdf
(222k)
Giornate Fiorentine,
3 giu 2016, 07:46
Ċ
2017-I.pdf
(208k)
Giornate Fiorentine,
23 mag 2017, 00:04
Ċ
Giornate Fiorentine,
23 mag 2017, 00:04
Ċ
Giornate Fiorentine,
21 giu 2017, 04:43
Ċ
2018.pdf
(214k)
Giornate Fiorentine,
1 ott 2018, 13:48